Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Название сайта

Являюсь Индивидуальным Предпринимателем, мне создали сайт, с названием ( а-ля http://www.systems.ru).

Будет ли это нарушением законов РФ или я должен называть сайт (www.ivanovii.ru) ????

И если всё же можно назвать сайт ( а-ля http://www.systems.ru) то нужно ли где то его регистрировать и вносить данные?

14 Мая 2014, 09:11, вопрос №449856 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Андрей! Чтобы Ваш сайт был доступен всему миру его нужно зарегистрировать. При регистрации Вам предложат его назвать. Если выбранный Вами адрес уже будет существовать, то Вам просто не зарегистрируют сайт. Нарушения чьих-то авторских прав не будет, так как вы выбираете «незанятое» название. 

    16 Мая 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats