Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководитель отказывает в ежегодном отпуске

Скажите пожалуйста,я работаю 4 года в государственной компании,у меня многодетная семья,скажите в праве ли мне отказать руководитель в отпуске в летний период? В этом году в отпуск не уходила

14 Мая 2014, 08:53, вопрос №449839 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юлия, 

    отказать в предоставлении ежегодного отпуска работодатель не имеет права. 

    Право на ежегодный оплачиваемый отпуск относится к числу основных конституционных прав граждан. Оно гарантируется всем лицам, работающим по трудовому договору (п. 5 ст. 37 Конституции РФ)

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Началом периода, за который работнику предоставляется отпуск, будет не 1 января, а день поступления на работу.

    Согласно ч. 4 ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление его работникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. При выявлении этих обстоятельств в ходе проверки работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

    Поэтому Вы вправе обратиться с Жалобой в Трудовую инспекцию или в суд. 

    14 Мая 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенов Денис

    Дополню ответ коллеги.

    Согласно нормам изложенным в ст.423 Трудового кодекса РФ подп. «б» п.3 и  Постановлении ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.81г. № 235 (действует в настоящее время!), 

    В целях создания женщинам более благоприятных условий, позволяющих сочетать труд в общественном производстве с воспитанием детей предоставить начиная с 1981 года работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет: первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время;


     

    14 Мая 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats