Подошла на счет вопроса об увольнения, а мне сказали отработать еще 2 недели, но со следующей недели начинается серьезная практика
я устроилась официально на работу месяц назад, думала справлюсь, но стала не успевать по учебе и стала физически чувствовать себя не очень. подошла на счет вопроса об увольнения, а мне сказали отработать еще 2 недели, но со следующей недели начинается серьезная практика. я имею право не отрабатывать 2 недели
Добрый день.
После подачи заявления об увольнении надо отработать две недели.
Срок отработки считают со дня, следующего за днем получения заявления. В отработку входят все календарные дни — рабочие, выходные, праздничные.
Если вы на испытательном сроке, тогда 3 дня.
Уважительными причинами увольнения без отработки считаются поступление работника в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, когда работник по объективным причинам не может продолжать работу.
Перечень причин, препятствующих продолжению работы, открытый. В каждом конкретном случае работодатель самостоятельно оценивает уважительность таких причин.
Поэтому, настаивайте на увольнении с даты в заявлении в связи с прохождением практики, у вас спорный вопрос.
В трудовом договор что написано? Написано ли там что работнику устанавливается испытательный срок ______?