Здравствуйте скажите пожалуйста узбекский правами можно ездить в России?

, Жахонгир, г. Москва
Руслан Гарифуллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В России можно управлять транспортными средствами можно, если:

Вы временно находитесь в России.
Ваши права действительны (не просрочены).

Вам нужно получить Российское водительское удостоверение, если Вы получили вид на жительство (ВНЖ) или гражданство РФ.
В этом случае в течение 12 месяцев нужно заменить права на российские (ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!