Мой сын 19 лет жил 3 месяца назад с девушкой, она училась он работал, оплачивал квартиру, питание, у нее была
Здравствуйте, у меня вопрос по кредитной карте. Мой сын 19 лет жил 3 месяца назад с девушкой, она училась он работал, оплачивал квартиру,питание, у нее была кредитка с которой она пользовалась, так же мог пользоваться ей и сын с её согласия естественно, в январе они решили расстаться, и она начала ему угрожать полицией , что напишет заявление , требует чтобы он гасил кредит,сын ей перевел уже сумму которую он потратил на обеды и играл в комп клубе , теперь боится и дальше собирается оплачивать из за её угроз, что может быть в этой ситуации если она действительно обратится в полицию
Здравствуйте!
Если сын пользовался картой с согласия девушки, то это не является кражей (ст. 158 УК РФ) или мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Если её согласие не было оформлено документально, она может попытаться доказать незаконное использование.
Если сын уже вернул потраченные им деньги, дальнейшие выплаты без решения суда необязательны.
Собирать доказательства согласия следует (переписку, свидетельские показания).
Игнорировать угрозы – если она подаст заявление, полиция сначала проведёт проверку. Важно показать, что доступ к карте был добровольным.
Если доказательств согласия нет, возможны временные сложности (вызовы на допрос, проверки).
Здравствуйте) Пусть обращается, ничего она не докажет и не взыщет. В данном случае нет для этого никаких оснований.