Положена ли компенсация расходов на переезд пенсионерам из районов Крайнего Севера в Московскую область?

Добрый день! Хотел проконсультироваться. Моя мама и папа планируют переезжать из района приравненого к району крайнего севера до Московской области. Оба являются пенсионерами и выработали стаж полностью. В официальном браке. Положена ли им компенсация перевозки личных вещей в контейнере не более 1 тонны на человека. Если да, то могут ли они получить данную компенсацию по отдельности. Т.е. мама уедет первая с одним контейнером, а папа через какое-то время ещё с одним контейнером.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте,

Да, могут, если каждый из них имеет имеет право на компенсацию провоза багажа до 1 тонны.
Если мама переедет раньше, а папа позже, то  каждый сможет подать документы на свою компенсацию отдельно. Главное, чтобы перевозка осуществлялась по документам на каждого лично, и в подтверждающих документах был именно он/она указаны заказчиком/оплатившим.