8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу себя защитить и отстоять свои права?

Добрый день! Я военнослужащая по контракту, выслуга 15 лет. По служебной необходимости переводят к новому месту службы, на данный момент нахожусь на больничном. Начальство на месте третирует:

1) требует освободить служебное жилье (ссылаясь, что трудовые отношения прекращены - в договоре наймодатель "Администрация города", наниматель - Я; наименование структуры и организации в договоре не отражены. Готова сдать жилье, но только после выхода с больничного листа.

2) делает запросы: в детский сад куда ходит ребенок, в банки по моим кредитам; в налоговую и т.д. по инстанциям. В детскую больницу где проходит лечение ребенок, в мою поликлинику прислал запрос о состоянии моего здоровья, лечении и диагнозе.

Данная ситуация подрывает мое психологическое состояние и роняет честь и достоинство.Правомерны ли действия начальства?

Показать полностью
, Диана,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

1. Если наймодатель администрация, то ничего командование требовать не может. Не они кв. получается давали.

2. В принципе делать запросы работодателю не запрещено, вопрос в том дадут ли им ответ. Тут уж зависит от руководства поликлиники, законодательство в данном вопросе слегка противоречивое. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2014