Как я могу себя защитить и отстоять свои права?

Добрый день! Я военнослужащая по контракту, выслуга 15 лет. По служебной необходимости переводят к новому месту службы, на данный момент нахожусь на больничном. Начальство на месте третирует:

1) требует освободить служебное жилье (ссылаясь, что трудовые отношения прекращены - в договоре наймодатель "Администрация города", наниматель - Я; наименование структуры и организации в договоре не отражены. Готова сдать жилье, но только после выхода с больничного листа.

2) делает запросы: в детский сад куда ходит ребенок, в банки по моим кредитам; в налоговую и т.д. по инстанциям. В детскую больницу где проходит лечение ребенок, в мою поликлинику прислал запрос о состоянии моего здоровья, лечении и диагнозе.

Данная ситуация подрывает мое психологическое состояние и роняет честь и достоинство.Правомерны ли действия начальства?

, Диана,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Если наймодатель администрация, то ничего командование требовать не может. Не они кв. получается давали.

2. В принципе делать запросы работодателю не запрещено, вопрос в том дадут ли им ответ. Тут уж зависит от руководства поликлиники, законодательство в данном вопросе слегка противоречивое.