Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как я могу себя защитить и отстоять свои права?

Добрый день! Я военнослужащая по контракту, выслуга 15 лет. По служебной необходимости переводят к новому месту службы, на данный момент нахожусь на больничном. Начальство на месте третирует:

1) требует освободить служебное жилье (ссылаясь, что трудовые отношения прекращены - в договоре наймодатель "Администрация города", наниматель - Я; наименование структуры и организации в договоре не отражены. Готова сдать жилье, но только после выхода с больничного листа.

2) делает запросы: в детский сад куда ходит ребенок, в банки по моим кредитам; в налоговую и т.д. по инстанциям. В детскую больницу где проходит лечение ребенок, в мою поликлинику прислал запрос о состоянии моего здоровья, лечении и диагнозе.

Данная ситуация подрывает мое психологическое состояние и роняет честь и достоинство.Правомерны ли действия начальства?

14 Мая 2014, 07:08, вопрос №449772 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте.

    1. Если наймодатель администрация, то ничего командование требовать не может. Не они кв. получается давали.

    2. В принципе делать запросы работодателю не запрещено, вопрос в том дадут ли им ответ. Тут уж зависит от руководства поликлиники, законодательство в данном вопросе слегка противоречивое. 

    14 Мая 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats