Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я уволился с работы, мне сказали, что нужно отработать 2 недели. Обязательно ли это?Можно ли как-нибудь обойти это дело?Заранее спасибо)А если я уже подписал бумаги, что мол согласен, что датой моего последнего дня работы является 26 мая...

14 Мая 2014, 00:49, вопрос №449700 Павел, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел, трудовой договор можно расторгнуть раньше срока по соглашению между сотрудником и работодателем (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). Т.е. сотрудника можно уволить без отработки, если работодатель на это согласен.

    Организация не вправе отказать сотруднику в увольнении без отработки:

    • если он не может продолжать работу (в связи с выходом на пенсию, зачислением в образовательные учреждения и т. п.);
    • если были нарушены права сотрудника, закрепленные в трудовом договоре (ч. 3 ст. 80 ТК РФ) . 
    С уважением.

    14 Мая 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats