Как взыскать ущерб с человека, повредившего машину ударом биты?
Мне ударили битой по машине, как взыскать деньги с человека повредившего мое авто?
, Георгий, г. Кыштым
Мне ударили битой по машине, как взыскать деньги с человека повредившего мое авто?
Добрый день! В суде в порядке ст.1064 ГК РФ -
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/
Но нужно доказать, что именно это лицо причинило вред и стоимость вреда.