Как сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка при удержании 50% приставами

Здравствуйте! Пришло постановление от приставов на работу о списании 50 процентов. Семья из 3 человек. Муж, ребёнок 10 лет и я. У мужа зарплата прожиточный минимум. Как мне сохранить прожиточный минимум на себя и ребенка?

, Елена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. На себя через заявление судебному приставу, а на ребёнка через суд

С, уважением

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете по заявление но остаток прожиточного минимума или отменить постановление и исполнительное производство закроют

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Как мне сохранить прожиточный минимум на себя и ребенка?

 Для этого Вам следует обращаться в суд, с заявлением об оставлении должнику мпм, в увеличенном размере, в связи с наличием на иждивении должника, несовершеннолетнего ребенка — в порядке требований части 5. 2 статьи 69 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».