Можно ли подать встречный иск о недействительности займа перед заседанием и перенести его?
Добрый день!
Пришла повестка в суд.
Москва.
Заседание назначено на завтра 02.04.
Истец требует взыскать с меня определенную сумму средств по долговой расписке (написана и подписана мной собственноручно примерно год назад)
Важно:
Расписка была написана мной при доверенном лице (свидетель), но при этом сам истец (заимодавец) при написании расписки не присутствовал ! Более того лично этого человека не знаю, никаких коммуникаций с ним НИКОГДА не имел!
Факта передачи денежных средств нет! Подтвердить истец факт передачи денег точно не сможет.
Гипотетически факт передачи денег может словами озвучить свидетель , тот при котором я писал и подписывал расписку , но документально даже он НЕ сможет подтвердить сам факт передачи денежных средств.
В этой связи вопрос.
Если заседание завтра, могу ли я успеть сегодня либо в день заседания подать встречный иск о признании договора займа недействительным? Какие к меня есть ещё способы оперативно как минимум перенести заседание?
P.s. Повестку в суд , получил около двух недель через госуслуги.
Подать можете, если соблюдете все требования к иску — направите стороне копию иска, оплатите пошлину итп