Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Такси неповез ребенка

мы с женой вызвали такси но не сказали что мы с ребенком, приехало такси и нам сказали что с ребенком не повезу и уехал P.S ТАК РАЗВЕ МОЖНО ,Это ведь не наши проблемы что у него нет кресла !!!!! г Вологда,

13 Мая 2014, 22:01, вопрос №449642 олег, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Любой исполнитель отвечает за качество своих услуг. Далеко не все такси оборудованы детскими креслами. Более того, в зависимости от возраста ребенка, кресла необходимы разные. Физически невозможно укомплектовать каждое такси детскими креслами для все возрастов. 

    Поэтому, если вы, заказывая такси, предупредили, что едете с ребенком, сообщили его вес, а такси приехало не оборудованное соответствующим креслом, виноват владелец такси. Если вы заказали обычное такси, не предупредив, что пассажир — ребенок, водитель, приехавший по заказу, в соответствии с законом не имел права вас везти.

    13 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats