Снимаю квартиру по договору от собственника, кототрый был заключен на 12 месяцев, когда срок договора закончился новый так и не предоставил арендодатель, сообщил, что привезет, но так и не привез
Добрый день! Снимаю квартиру по договору от собственника, кототрый был заключен на 12 месяцев, когда срок договора закончился новый так и не предоставил арендодатель, сообщил, что привезет, но так и не привез. Прошел практически год, я решила сьехать из этой квартиры,в договоре залог был прописан, что идет в счет последнего месяца проживания,но так сложились обстоятельства приходится сьезжать в начале предположительно бесплатного месяца проживания. Имеет ли такой договор хоть какую-то юридическую силу, насколько я знаю договор заключенный на 12 месяцев, должен регистрироваться в росреестре, налоги также арендодатель не платит, но при выезде также требует оплату коммунальных услуг по среднему расчету,а не непосредственно по счетчикам. Есть ли вообще смысл идти с этим договором в налоговую или полицию при возникновении конфликтной ситуации? Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Такие вопросы решаются в судебном порядке.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения