Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли действия председателя ТСЖ

Скажите,пожалуйста! В нашей приватизированной квартире зарегестрированно 4 собственника-я,мама и два брата. А также прописан бывший муж мамы. В октябре пршлого года председатель нашего ТСЖ без нашего ведома выделила бывшему мужу мамы отдельный квиток за квартплату, а нам прислала уже на 4 человек, а не 5 как раньше.Мама написала заявление с просьбой переделать ей квиток как положено-на 5 человек.Председатель отказала и мама просто не стала платить за этот месяц. В итоге образовалась задолженность, вместе с пенями где то 5000 руб. и председатель подала на нас в суд за злосное неплачение Могла ли она без нашего разрешения выделить этот квиток не члену нашей семьи и не собственнику-бывшему мужу и если нет то какие наши права она нарушила. спасибо.

11 Февраля 2013, 16:10, вопрос №44959 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Разделить лицевой счет в приватизированной квартире можно только по согласию собственников через нотариуса. Если такого согласия нет, то только в судебном порядке. В этом случае нарушено право собственников на пользование жилым помещением, поскольку фактически председатель ТСЖ выделил этому человеку часть жилого помещения без согласия собственников. Действия председателя ТСЖ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

    11 Февраля 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats