Произошло это так, мы снимали видео и нужно было сделать кадр где мы упали, я предложила подруге бросить телефон с высоты примерно 5 см она согласилась а теперь требует с меня 100 000 р

Здравствуйте я случайно разбила подруге 15 айфон. Произошло это так, мы снимали видео и нужно было сделать кадр где мы упали, я предложила подруге бросить телефон с высоты примерно 5 см она согласилась а теперь требует с меня 100 000 р. Что делать? Мне 9 и я не знаю как правильно поступить подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна.

, Морякова София, г. Шадринск

Здравствуйте, Морякова София!

Возможно, стоит обсудить с подругой ситуацию и найти компромиссное решение. Можно предложить разделить стоимость ремонта пополам или найти другой вариант, например, рассрочку.

Если требования подруги кажутся необоснованными, можно попробовать расценить их как вымогательство. За такие действия предусмотрена статья 163 УК РФ, за которую предусмотрено наказание

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить