Можно ли уволиться по истечении срока трудового договора?

Здравствуйте, хочу уволиться, подскажите уволиться можно по истечению договора? Или все же придеться дорабатывать год? Трудоустройство было в июле 2024 года, договор до мая.

  • IMG-20250321-WA0005
    .jpg
  • IMG-20250321-WA0006
    .jpg
  • IMG-20250321-WA0007
    .jpg
, Максим, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если ни одна из сторон договора не изъявила желание о расторжении срочного трудового договора, договор продолжает своё действие на тех же условиях но, становиться бессрочным.

У Вас есть право на расторжение трудового договора в связи с окончанием его действия, по вашему письменному заявлению срочный трудовой договор будет расторгнут.

Доброго Вам дня

Максим
Клиент, г. Иркутск
Да дело в том что договор заканчиваеться в мае а трудоустройство было в июле, и там я приложил фотки договора где прописанно именно год что надо

Читаем п.5 пп.5.2 договора