Может ли он вернуть без медицинской комиссии и сдачи Пдд

Здравствуйте. Мой муж участник СВО, но награды не имеет. Срок лешения ВУ закончился в июле 2024. Может ли он вернуть без медицинской комиссии и сдачи Пдд. Или только с гос наградой?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Андрей Размыслович
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!
Нет, без медицинской комиссии и сдачи экзамена ПДД вернуть водительское удостоверение не получится, даже если муж является участником СВО.

Условия возврата ВУ после лишения:
Общие правила (ст. 32.6 КоАП РФ):

Нужно пройти медкомиссию (если лишение было за пьянку, наркотики или отказ от освидетельствования).
Сдать экзамен ПДД в ГИБДД (теорию).

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Буду очень признателен, если вы оцените его оценкой . Для меня это имеет большое значение.

Если вам потребуется более подробная консультация, образцы заявлений или помощь в проверке документов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием помогу вам в любой ситуации.

С уважением, Андрей.