Соглашение, которое подписал бывший муж имеет какую то юридическую силу?
Здравствуйте!
Развелись с мужем. Во время брака взяты трехкомнатная и однокомнатная квартиры в ипотеку. В трехкомнатной квартире собственники бывшие жена и муж. В однокомнатной квартиры у всех по 1/4 в собственности (муж, жена и двое несовершеннолетних детей).
Когда продавали трехкомнатную квартиру составили соглашение , что остаток денег с продажи остается у бывшего мужа, а он свою долю в однокомнатной квартире дарит бывшей жене.
После продажи прошло 2 месяца, бывший муж не хочет идти к нотариусу, аргументируя тем, что не видится с детьми. Дети 10 и 7 лет на контакт с отцом не идут сами.
Согласие было подписано при свидетеле (риелтор)
Подскажите как быть в этой ситуации? Могу ли я обратится к мировому судье , с иском о возврате половины от оставшихся денег от продажи трехкомнатной квартиры ?
Соглашение , которое подписал бывший муж имеет какую то юридическую силу?
Если соглашение (обязательства) мужа не являются брачным договором или соглашением о разделе имущества и не удостоверены нотариальны, то они ничтожны и Вы можете с него требовать 1/2 полученных им от продажи совместной квартиры денежных средств как неосновательное обогащение.