Как я поняла, человек распространяет свои интимные материалы от моего имени

здравствуйте! в одной из соц сетей кто-то создал страницу с моими фотографиями и именем. этот человек зарегистрирован под моим именем на сайте знакомств. и мне уже двое незнакомых людей сообщили об этом. как я поняла, человек распространяет свои интимные материалы от моего имени. что делать?

, Дарья, г. Калуга
Уточнение от клиента
я написала в поддержку этой соцсети чтобы аккаунт злоумышленника заблокировали, но пока ответа не получила. я хочу написать заявление, но не знаю как правильно это делать

Здравствуйте!

Для начала можно написать жалобу в техподдержку соцсети и предупредить, что обратитесь в полицию, если его не заблокируют.

Если не поможет, можно действительно обратиться в полицию.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/