Дали административный штраф 1000 месяц был в больнице замотался не было возможности оплотить пришол приказ на

Дали административный штраф 1000 месяц был в больнице замотался не было возможности оплотить пришол приказ на гос услуги об аресте карты, в этотже час оплотил , пришла квитанции обоплате, на следующий день карту арестовали списав 1000 сейчас сново пришол штраф 1000

Фото прилагаю

  • Screenshot_20250330-230315
    .jpg
  • Screenshot_20250330-230207
    .jpg
  • Screenshot_20250330-230155
    .jpg
, Данила, г. Юрга
Виктория Киченина
Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, арест накладывается банком не на саму карту, а на определенную сумму, которую необходимо взыскать с должника. Если находящихся на счете денег достаточно для ее погашения, они списываются одним платежом. В противном случае блокировка сохраняется до того момента, пока не наберется требуемая сумма.

«Согласно ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы могут наложить арест на карту штрафы необходимо  оплатить и дождаться разблокировки карты. Для ускорения этого процесса можно предоставить чеки судебным приставам о полном погашении всех задолженностей.»

В описанной ситуации можно попробовать следующее:

1.Узнать причину блокировки карты. Это можно сделать через портал «Госуслуг» или сайт ФССП.

2.Если арест правомерный, погасить долг. Для этого нужно записаться на личный приём к судебному приставу, уточнить сумму долга, возможные способы оплаты и взять точные банковские реквизиты лица или организации, которым нужно перечислить средства.

3.После погашения долга связаться с приставом или передать ему лично документы, подтверждающие оплату (чек, платёжное поручение).

4.Получить в ФССП документ, подтверждающий погашение задолженности, и передать его в банк. Если всё сделано правильно, счета разблокируют в течение 3–7 дней.

Если вы уже погасили долг, а деньги все равно продолжают списывать, обратитесь к приставу. Контакты ответственного лица можно посмотреть на «Госуслугах» в разделе «Судебный пристав» конкретного исполнительного постановления. Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие платеж.

Если, несмотря на обращение, с вас продолжают удерживать деньги, можно обратиться с жалобами в ФССП. Потребуется предоставить выписку из банка, в которой должны быть отражены все поступления с кодами и списания в счёт долга. Если к согласию прийти не получилось, придётся обращаться в суд по месту нахождения территориального ФССП.

Как снять арест с карты через портал Госуслуги?

Портал Государственных услуг дает возможность гражданам выполнять различные административные процедуры дистанционно (в электронной форме). В том числе, с его помощью можно подать электронное заявление на снятие незаконного ареста с банковского счета. Это несложно:

1.Авторизуйтесь на портале Госуслуги (если у вас нет авторизованного аккаунта — пройдите процедуру регистрации);

2.В меню личного кабинета выберите раздел «Получение документов», затем найдите пункт «Снятие ареста с зарплатной карты»;

3.В открывшемся окне заполните электронную форму заявления, приложите все необходимые документы;

4.Тщательно проверьте введенные данные и нажмите кнопку «Отправить заявление»;

5.За изменениями в статусе рассмотрения заявки следите в личном кабинете.

Процедура снятия ареста с карты через Госуслуги может занять продолжительное время: все зависит от загруженности системы и степени сложности рассматриваемой ситуации.