Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудовой договор

Здравствуйте, 06.11.2012 года меня приняли по ТД в учреждение на должность кадровика, в договоре прописали, что "договор заключается на период отсутствия основного работника". Основной работник в отпуске по беременности и родам. 23 марта 2013 года у основного работника заканчивается отпуск по беременности и родам), 13.05.2014 года мне дают на подпись доп.соглашение от 21.03.2013 года о внесении изменения в мой ТД от 06.11.2012 года о том, что "договор заключается на период нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, со сроком действия с 06.11.2012 года по 11.07.2014 года". С 01.01.2014 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам, с 23 мая 2014 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Означает ли это, что работать в этом учреждении я буду только до 11.07.2014 года. Основной работник родила второго ребенка и ушла в отпуск до 3-х лет

14 Мая 2014, 21:03, вопрос №449403 Ирина, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно ч. 3 ст. 79 Трудового кодекса РФ

    трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. 

    Если основной работник не выйдет на работу, а будет продолжать пребывать в отпуске, то тогда срок действия трудового договора продлевается. Лучше всего подойти к работодателю и предложить заключить дополнительное соглашение о пролонгации действия трудового договора. 

    С уважением!

    15 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats