По итогу они опоздали, мы сразу такие номера блокируем, так как до прогулки уходят наши силы, мы тренируем лошадей, собираем и чистим

Добрый день ! Произошла такая ситуация , на меня написали заявление в полицию , обвинили в мошенничестве . Вроде никто из сотрудников не звонил,по крайне мере нет звонков .

Рассказываю ситуацию : мы занимаемся конным прокатом(прогулками)

Я обычный инструктор , иногда записываю людей на прогулки . Не работаю официально .

К нам записалась семья на прокат , внесла пред оплату в размере 5.000₽ , я предупредила , если опоздание свыше 15 минут , запись отменяется и залог не возвращается . По итогу они опоздали , мы сразу такие номера блокируем , так как до прогулки уходят наши силы , мы тренируем лошадей , собираем и чистим . Стоит ли бояться ?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

 Если в договоре все прописано, и Вы предупредили, чего Вам бояться?  Тем более Вы вообще не числитесь на работе никем.

Максимум, возможен иск в суд на организацию на возмещение ущерба, а в полиции дело не возбудят.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/