Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор подряда

Добрый день. Я работала по договору подряда с сентября 2013 по апрель 2014 года. Когда устроилась на работу-не знала что в положении, лишь спустя месяц узнала что беременна. В апреле 2014 года меня уволили. Имею ли я право на какие-либо дотации со стороны компании как беременная на 7 мес.беременности? и т к я работала по договору подряда,могу ли я обратиться в компанию с просьбой выплаты 400 руб за то что рано встала на учет в ЖК? отчисления в фонды мне сказали что компания делала и ндфл от з/п платила в налоговую. Подскажите какие у меня есть права как у беременной,кот уволили, которая работала не по трудовой книжке,а по договору подряда?Спасибо!

13 Мая 2014, 14:32, вопрос №449257 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, в Вашем случае отношения человека и организации регламентирует Гражданский кодекс РФ, а трудовые отношения отсутствуют (ст. 20 ТК РФ). Поэтому организация не может
    быть признана работодателем по отношению к человеку, работающему по
    гражданско-правовому договору, а соответсвенно, выплатить Вам пособия, связанные с рождением ребенка.
    Ваш супруг (если он работает по трудовому договору)  может получить пособие при рождении ребенка (ст. 11 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ, п. 25 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н).
    С уважением.

    13 Мая 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats