Можно ли отправить письмо, чтобы новый работодатель внесу изменения

При приеме сотруднику не верно внесли запись в трудовой. Работник уволился в 2022 году. Можно ли отправить письмо, чтобы новый работодатель внесу изменения

, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента
Бывший работник жена военно-служащего, хочет оформить пособие по переезду

Здравствуйте! Внести в трудовую книжку изменения в праве только работодатель, который внес некорректные сведения в нее, поскольку внесение изменения оформляется приказом, заверяется подписью и печатью организации.