Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить?
Доброго времени суток!
У меня возникла очень запутанная ситуация. Я имею двойное гражданство, Судана и РФ.
Всю жизнь я проживала за границей, окончила там школу и получила иностранный аттестат. В прошлом году я подавала заявление на получение бюджетное образование в РФ как соотечественница, приложив свой загранпаспорт, но меня не приняли из-за наличия прописки в России.
После этого я приехала в Россию, попыталась пройти вступительные экзамены как гражданка РФ, но так как я училась не на русском языке у меня не получилось поступить на бюджет.
В этом году я попыталась подать заявку заново, но как иностранка приложив свой паспорт Судана. При подаче заявления я отметила, что имею гражданство РФ.
Я прошла первый этап отбора, но у меня возникли сомнения о том, что меня могут не взять на обучение из-за наличия гражданство РФ.
В данный момент я нахожусь в России. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? Будет ли правильно законом, если меня возьмут на бюджет как иностранка или как соотечественница?
Если у меня есть возможность получить эту стипендию, то подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать дальше.
Мне поможет любой совет.
Заранее вас благодарю!
Посылаю вам скан-копию моего аттестата, нотариально заверенный перевод на русский язык и признание данного документа.
Я вам очень благодарна за помощь!