Здравствуйте, могу ли я забрать вещи с квартиры в которой прописан, но квартира не моя
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
Да, вы имеете право забрать свои личные вещи из квартиры, в которой вы прописаны, даже если квартира вам не принадлежит.
Регистрация по месту жительства дает вам право находиться в квартире, но не означает права собственности.
Вы имеете право распоряжаться своими личными вещами.
Если собственник или другие жильцы препятствуют вам в этом, вы можете обратиться в полицию.
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.