Работаю день ночь отсыпной выходной 31 заканчивается ночная смена, после 2 выходных, но с 1 я выхожу на пятидневку, возможно ли это так как я должен отдыхать в этот день

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель обязан предоставить Вам выходные дни, в письменном претензионном порядке решайте данный вопрос.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня