Давно не живу в квартире матери, и выписалсч от туда тоже давно До сих пор приходят аресты и ип по задолженности этой квартиры Что с этим сделать, жить невозможно Фото сумм и ип прикрепляю

Давно не живу в квартире матери, и выписалсч от туда тоже давно

До сих пор приходят аресты и ип по задолженности этой квартиры

Что с этим сделать, жить невозможно

Фото сумм и ип прикрепляю

  • IMG_1907
    .png
  • IMG_1906
    .png
, Евгений, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если вы выписаны из квартиры и не являетесь собственником, то не несёте ответственности за её долги (ст. 210 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ). Аресты и ИП, связанные с этой квартирой, не должны касаться вас, и такие действия приставов — нарушение.

Что нужно сделать:

— Получить справку из МФЦ или ЕГРН, что вы не зарегистрированы и не собственник;

— Подать заявление судебным приставам о снятии ареста и исключении из ИП, приложив документы;

— Если приставы откажут — подать жалобу в суд или ФССП.

Могу помочь составить заявление о снятии ареста и исключении из ИП.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.