Законен ли перерасчет за водоотведение при своевременной подаче показаний счетчиков?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, мне сделали перерасчёт за водоотведение по горячей воде, хотя я передавал показания по счётчикам каждый месяц. Перерасчёт сделали за 3 года. Жилищная инспекция ответила на моё обращение сослалась на некорректную работу программного комплекса платёжной системы банка, хотя, моё мнение, что расчет должна выполнять ресурсоснабжающая организация исходя из показаний счётчиков, так как это именно ихняя обязанность, банки не отвечают за выставление счетов на коммунальные услуги. Подскажите пожалуйста, законны ли действия ресурсоснабжающей организации и корректен ли ответ жилищной инспекции. Исходя из здравого смысла, я считаю, что я не обязан платить за ошибки при начислении платёжек за коммунальные услуги, допущенные ресурсоснабжающей организацией. Прошу Вас помочь мне разобраться, кто прав на законодательном уровне. За ранее благодарен.

  • 01050
    .pdf
  • Заявление о нарушение прав потребит~
    .pdf
, Карсаков Леонид Николаевич, г. Москва

Добрый день. Вы должны оплачивать услуги жкх согласно показаний приборов учета и установленных нормативов. Вам я так понимаю произвели перерасчет в сторону увеличения, Вам необходимо провести сверку расчетов, а там уже будет ясно, и запросить у коммунальщиков подтверждение неисправности системы. При этом нужно понимать, что произвели за три года, а когда не понятно, может уже периоды перерасчета истекли, смотрите периоды, отсчитывая три года с даты перерасчета

Карсаков Леонид Николаевич
Клиент, г. Москва
Водоотведение у них считается автоматически, я так понимаю ХВС+ГВС. Система сдала сбой и не смогла сложить 3+2. Вот в чём проблема, а я сейчас за 3 года этих ошибок должен платить не равными частями, а полной суммой сразу.