Могу ли я обратиться в отделение полиции с заявлением как вариант
Здравствуйте. Вопрос- мы с мужем в разводе. Я разрешила временно пользоваться автомобилем бывшему мужу. Автомобиль моя собственность. Время вышло я попросила отдать автомобиль вернуть обратно. Бывший муж автомобиль отдавать отказывается. Подскажите как поступить в такой ситуации. Могу ли я обратиться в отделение полиции с заявлением как вариант
Доброго времени суток
А факт передачи авто как-то зафиксирован? Он в страховку вписан вами?
Здравствуйте! Авто куплен в браке? Раздел имущества был? Автомобиль отнесен к Вашему личному имуществу?
Добрый день.
Когда был приобретен автомобиль?
Если в период брака и нет соглашения о разделе имущества или брачного договора, предусматривающего иное — он является общей собственность вне зависимости от того, на кого зарегистрирован.
Время вышло я попросила отдать автомобиль вернуть обратно. Бывший муж автомобиль отдавать отказывается. Подскажите как поступить в такой ситуации. Могу ли я обратиться в отделение полиции с заявлением как вариант
В полицию обратиться можно.
Однако вам вероятно предложат обратиться в суд, так как состава преступления не усматривается.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.