Хочу написать заявление на алименты
Хочу написать заявление на алименты. Образец у меня есть. Но не знаю как грамотно написать, т.к. отец ребенка платит алименты добровольно. Меня не устраивает сумма, и если будет по закону мне будет спокойнее. И как грамотно прописать, что нет возможности взять у него справку о его доходах, которая должна быть прикреплена к заявлению
Добрый день.
Вы можете добровольно заключить соглашение о выплате алиментов с бывшим супругом.
В соглашении прописываются суммы взыскания, индексация.
Если добровольно договориться не получается, обращайтесь в суд.
Алименты присуждаются с момента обращения.
Согласно ст. 107 СК РФ
За прошедший период алименты взыскиваются в пределах 3х летнего срока с момента обращения в суд. Если судом установлено, что до обращения в суд, принимались меры к получению средств на содержание.