Разрешат ли нам организовать тсж и правомочны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. Управляющая компания расторгла договор с нашим домом в одностороннем порядке и предлагают создать ТСЖ. В доме 21 квартира. Из них 9 собственников, которые платят за квартиру. Остальные 11 являются муниципальными и по факту имеют долги. Разрешат ли нам организовать тсж и правомочны ли действия управляющей компании?
- 17429165020211783278507060878246.jpg
Ольга, добрый день.Нет.
Законодательство РФ не предусматривает оснований для расторжения договора управления многоквартирным домом (МКД) в одностороннем порядке по инициативе управляющей компании.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей
Пусть УК готовит и подает заявления на выдачу приказов.