Здравствуйте, Ирина!
что мне делать подписывать договор или нет?
это Вам решать. Хотя если договор до сих пор не расторгнут (информация об этом не направлена в СФР), может и есть смысл подписать все нужные документы, тут надо анализировать, повлияет ли это на получение Вами других выплат от СФР или ЦЗ в будущем, если Вы их получаете.
В описанной ситуации не имеет существенного значения, что Вы изначально не подписали никакого письменного договора.
Если договор трудовой, то он был заключен при фактическом допуске Вас к работе. По нормам ТК РФ даже при выполнении работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки заключается трудовой договор, но в вашем случае не шла речь о проф. обучении или ДПО, как я понимаю.
Если договор ГПХ, то он считается заключенным конклюдентными действиями — Вы выполняли порученную работу, приняли оплату и заказчик оплатил работу.
Теоретически, Вы можете вернуть оплату работодателю /заказчику и обратиться в суд для признания трудовых отношений или гражданско-правовых отношений отсутствующими. Но Вам придется доказать, что Вы не осуществляли в интересах работодателя /заказчика никакую деятельность, а просто (условно) стояли и смотрели, так сказать в ознакомительных целях.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).