Видимо сейчас с ребенком осталась подруга семьи, все это предположения, дважды выходили и лично делали

У нас очень шумные соседи, делали им замеченная лично о шуме, следовали фразы «ну у нас ребёнок», хотя изначально закрыли глаза именно на их ссоры, крик годовалого ребенка, волновал именно бытовой шум в неположенное время. Потом ситуация сильно ухудшилась, там такие спектакли устраивали, что глаза на лоб лезли, а сейчас исчезли родители из этой квартиры. Видимо сейчас с ребенком осталась подруга семьи, все это предположения, дважды выходили и лично делали замечания, каждый раз выходила незнакомая девушка, нам лишь говорила вот сами заходите и успокаивайте ребенка, я не мать. Со времён поняли, что давно не слышим привычные тембры родителей, только этой женщины и каких-то других людей! А потом начались пьянки по ночам, ровно до двух ночи… все это сопровождается детским криком, у ребенка уже голос сорван, там явно на него безразлично. Пьянку тоже предполагаем из соображения, что люди в трезвом виде не блюют с балкона в час ночи с диким гоготом. Дважды вызывали полицию, получается, на незнакомую тетку, причина шум в неположенное время. Заявку принимал оператор все два раза в 12 часу ночи, а полиция приезжала лишь в 5-6 утра, когда у них уже начиналась тишина. Нам сказали лишь писать заявление участковому, только он может зайти в квартиру и проверить их, они же права не имеют, тем более уже тихо… первый раз не поленились и вышли написать, во второй раз мы сами только уснули, желания никакого не было выходить на улицу и отказались писать повторное заявление. Участковый видимо так и не пришел. Сейчас час ночи, снова блюют с балконов, орут две женщины и ребёнок, смысла снова звонить в полицию нет, участковый никак не реагирует, а хочется чтобы вот прям в течении получаса приехали органы власти и увидели, что там люди не адекватные и у них чужой ребёнок, застали прям «на горячем». Потому что днём они создают впечатление вполне «нормальной семьи с неугомонным ребенком», а мы «вредные соседи»… не знаю куда обратиться, рецидивы явно будут ещё ни раз, как поступить?! На что я имею право? Та «незнакомая тетя/не мать» утверждала нам в лицо, что спокойно сможет поговорить и с опекой и полицией, ей не составит труда, видимо, наплести, что она лишь днём сидит с ребенком, что никто не пьет и не шумит, ведь все нарушения лишь по словам в телефоне каждый раз… а нас потом ещё и за ложные показания приплетут?

, Лизавета, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Никто Вас не привлечет за ложный Донос.

Входить в жилище против воли проживающих полиция ограничена в правах.

Напишите в полицию про непонятную женщину и то, что не известно куда родители потерялись.

Шум записывайте на видео.

Полиция сразу не приезжает, потому что далеко не всегда это получается.

В приоритете выезд на преступления. В службе участковых по всей стране большой некомплект.

Решение по нарушению тишины принимают вообще не в полиции, а на административной комиссии. В полиции только материал собирают по такому нарушению.

Пишите заявления и узнавайте о результатах по ним.

В частности по нарушению тишины вас должны вместе с нарушителем вызвать на комиссию.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/