Нам с другом по 12 лет и мы играли в подъезде около входной двери я дотронулся ногой до этой двери и друг повторил но он разбил стекло
Нам с другом по 12 лет и мы играли в подъезде около входной двери я дотронулся ногой до этой двери и друг повторил но он разбил стекло. Кто виноват? Кому грозит оплата стекла
, Кирилл, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Виноват друг.
Его родителям могут предъявить требования о возмещении причиненного вреда. В том числе, подать иск в суд, если они откажутся.