Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

3к старую квартиру(наследство) обменяли на 1к новую + ипотека ~400тыс(сирота)

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне на данный момент 24 года. Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Примерно до 2004-5года у меня в наследстве была 3к квартира в старом доме (оба родителя умерли когда мне было 4-5 лет ~93й год). После принятия управлением города решения (честно, не знаю кто за это отвечать должен - не подкован в таких вопросах) сносить этот дом, выделили 1к квартиру в новом доме под ипотеку ~400тыс. Т.к. всеми делами заведовал не я сам (я был слишком молод), а моя тетя (опекун), то я не могу с сказать, что все операции по такому "обмену" были законны со стороны властей, мне кажется, ей сказали - она послушала и согласилась с условиями. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, если конечно информации, что я предоставил достаточно. Могу ли я вернуть своё наследство в виде 3к квартиры и оплаченные\ затраченные средства на новую?

Спасибо.

08 Февраля 2013, 10:37, вопрос №44861 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Наследство вернуть не получится. Действия властей и тети считаю незаконными. такого в природе не существует, что бы при сносе дома давали новое жилье под ипотеку.

    Не уверен, что это сейчас можно обжаловать по прошествии стольких лет. Считаю. что надо обратиться в прокуратуру, поскольку у них есть право на протест

    08 Февраля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats