Усыновление собственного сына

моему сыну 3года в свидетельстве о рождении в графе папа стоит прочерк Я хочу быть вписан в эту графу.Что мне делать в данной ситуации.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Полагаю, у вашего сына должна быть еще и мать. Но вы по какой-то причине не пишете, каково ее мнение на этот счет. Если она согласна, отправляйтесь вместе в ЗАГС и пишите заявление о признании отцовства.

Если она против, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.