Если и вручат, то что делать, ведь должно же быть указано направление на призывную комиссию?
Здравствуйте! Если придти в военкомат с заявлением на альтернативную гражданскую службу, то могут ли вручить повестку? Если и вручат, то что делать, ведь должно же быть указано направление на призывную комиссию?
Здравствуйте, Степан!
Да, согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», на мероприятия, связанные с направлением на такую службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.05.2004 №256, повестку вручают под расписку работником военного комиссариата либо по месту работы (учёбы) гражданина не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на заседание призывной комиссии.
Если по какой-либо причине заявитель не явился на заседание призывной комиссии, он должен быть вызван повторно. При повторной неявке без уважительной причины гражданину может быть отказано в праве на альтернативную гражданскую службу.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения