Если и вручат, то что делать, ведь должно же быть указано направление на призывную комиссию?

Здравствуйте! Если придти в военкомат с заявлением на альтернативную гражданскую службу, то могут ли вручить повестку? Если и вручат, то что делать, ведь должно же быть указано направление на призывную комиссию?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Да, согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», на мероприятия, связанные с направлением на такую службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.05.2004 №256, повестку вручают под расписку работником военного комиссариата либо по месту работы (учёбы) гражданина не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на заседание призывной комиссии.

Если по какой-либо причине заявитель не явился на заседание призывной комиссии, он должен быть вызван повторно. При повторной неявке без уважительной причины гражданину может быть отказано в праве на альтернативную гражданскую службу.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить