В первый раз я отказался, так как жилье далеко от школ, больниц

Я сирота мне выдают квартиру. В первый раз я отказался, так как жилье далеко от школ, больниц. Данные претензии приняли и начали поиск другой квартиры. Через 6 месяцев предложили новое жилье. Но данное жилье не квартира, или полноценный дом, а барак. Находится так же далеко от школ больниц и магазинов. До ближайшей пятерочки идти 5 км до больницы 7км. Если на автобусе, то час езды ,но автобус ходит каждые 30 минут и начинает работу в 7.30 минут. Могу ли я на данных основаниях повторно отказаться от жилья, без риска остаться вовсе без него. Или все же согласится .

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Закон не устанавливает количество отказов гражданину — сироте от предоставления вам жилого помещения, государство обязано предоставить Вам жилое помещение однократно. Вы можете отказаться, если такое жильё непригодно для проживания, либо имеет существенные недостатки.