Здравствуйте, Устроилась на стажировку в стоматологическую клинику, простажировавшись 2 дня, поняла, что не

Здравствуйте, Устроилась на стажировку в стоматологическую клинику, простажировавшись 2 дня, поняла, что не устраивает официальное трудоустройство+ у клиники странная система штрафов неофициально работающим. С работодателем я никаких договоров не заключала, паспорт мой не смотрели, санитарную книжку тоже. Сейчас работодатель угрожает мне судом

Уточнение от клиента
Не устраивает «неофициальное трудоустройство»
, Милана, г. Москва

Здравствуйте.
Если вы не заключали трудовой договор, не проходили оформление (паспортные данные, санитарная книжка) и фактически работали только 2 дня, то формально вы не являетесь работником клиники.
Угрозы судом со стороны работодателя в данном случае маловероятны, так как нет документального подтверждения вашего трудоустройства.
Далее.
Устраивать сотрудников «без оформления» — грубейшее нарушение законодательства, а именно КоАП 5.27
Ничего не бойтесь, скорее всего вас пытаются «задавить авторитетом».