Правомерно ли начисление налога 13% на подаренные доли в квартире детям до усыновления?
Здравствуйте. У нас в семье такая ситуация. Дочка вышла второй раз. У нее двое детей от первого брака. Отца лишили родительских прав. И делали установление отцовства на которого мужа . Нынешний муж дочери , подарил доли в квартире на момент усыновления. Но судом ещё усыновления не произошло .
Сейчас пришел налог 13% на детей .
Как так возможно? И как налог должны оплачивать несовершеннолетние? Подскажите пожалуйста, это законно?
, Ирина, г. Москва