Как будто это не законно, я же заплатила за прием, значит и направление мое

Здравствуйте. Проходила прием у врача в частной платной клинике, без дмс, выписали направление на процедуру. Попросила отдать это направление мне на руки, так как нашла где ее делают дешевле, на что девушка из регистратуры мне выдала, что это является документом клиники, что врач не разрешил давать направление, что это правила клиники. Как будто это не законно, я же заплатила за прием, значит и направление мое ..

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Что за такая частная клиника в г.Н.Новгороде, в которой вам такое сказали?

В частных клиниках никаких направлений не выдают, а указывают в рекомендациях к какому специалисту необходимо обратиться без указания конкретной мед.организации ( из своего личного опыта посещения частных клиник).