При апостилировании диплома госпошлина 2500 р -это за диплом вместе с приложением? или за приложение надо еще платить?
Добрый день!
Нет, 2500 рублей — это стоимость пошлины за один документ (диплом и приложение).
В соответствии с подпунктом 48 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина оплачивается за каждый документ, который необходимо подтвердить.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог - не знала, что режимы нельзя совмещать. Деятельность как самозанятого не велась, не выписан ни один чек, налоговую о смене режима не уведомляла, ИП не закрывала. Все налоги за 2021 год уплачены по режиму УСН Доходы, задолженностей не было. Через 3 месяца регистрация самозанятого была аннулирована Сбербанком, о чем в приложение пришло сообщение. Работала как ИП все эти годы, долгов по налогам не было. Сменила еще несколько режимов УСН - АУСН - НПД. Сейчас совмещаю самозанятость и ИП на НПД. И вот 25.04.26 мне приходит требование доплатить налоги за 2020-2021 год, тк налоговая почему-то посчитала, что я 3 месяца была самозанятым и пересчитала мне налоги за тот период, из-за чего сначала образовалась переплата (я платила как за УСН), которую зачли в какие-то другие платежи, а теперь они решили, что режим был применен неправомерно, отменили тот НПД (через 5 лет!), а мне насчитали долг в 10 800 руб. за тот период и пени за 5 лет! Налоговая уже арестовала счет ИП в Точке и личные счета в Сбере, на все мои письма и жалобы не реагируют и шлют отписки. Разве это правомерно?
, вопрос №4968939, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вводные:
Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации.
Собственность:
долевая 50/50;
один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье);
второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает).
Проблема:
Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями.
Подготовил:
выписку ЕГРН;
документы о праве собственности;
выписку из домовой книги;
справку о зарегистрированных лицах;
банковские выписки за последние 3 года;
ЕПД/начисления за последние 3 года;
Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника.
По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы.
Планирую:
Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг.
Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года .
По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ.
В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи.
Вопросы:
Достаточен ли такой комплект доказательств для суда?
Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным?
Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск?
Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений?
Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже?
Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками?
Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы с мужем приемные родители, моя родная дочь хочет с ребёнком поехать на неделю в Белоруссию, могу ли я, как приемный родитель, дать разрешение на выезд или мне еще надо разрешение опеки?
, вопрос №4966035, Наталья, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я играл в онлайн казино, пополнял счет по СПБ , больше половины часть переводов по СПБ есть скриншоты, казино может предоставить чеки от платёжного провайдера за указанный период о переводах выигрыша, переводы выйгоыша тоже по СПБ от разных лиц, о доходе я могу предоставить выписки 2 ндфл, свои и жены она получает алименты (бля доказательства дохода), так как она мне переводила на карту а я уже пополнял потом игровой счет, после прихода выигрыша, я сразу переводил ей на карту, перевёл так где то 240000 и карту заблокировали по 161 ФЗ п9ст9, банку только объяснил что переводил деньги жене согласно алиментного соглашения на лечение дочери инвалида, и пришел ответ
Добрый день!
На Ваше обращение поступил ответ из профильного подразделения: Карты И ДБО заблокированы на основании ч.9 ст.9 161-ФЗ.
Для решения вопроса Вам необходимо предоставить информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций.
Согласно пункту 3.7, Приложения № 3 Условий предоставления и обслуживания банковских карт к Общим
условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц (АО Банк Инго): Банк имеет право в
любой момент блокировать Карту и/или отказаться от исполнения операции и принять необходимые меры, вплоть
до изъятия Карты, для уменьшения риска несанкционированного списания средств со Счета карты при получении от
платежной системы сведений о Компрометации Карты или выявлении Банком попыток проведения мошеннических
операций с использованием карты.
− информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций по вашему(-им) счету(-ам): а именно по зачислению и списанию за период с даты открытия первого счета в АО Банк Инго по настоящее время.
− документы, расширенные выписки по счетам, подтверждающие источник происхождения денежных средств за весь период пользования счетом
− развернутые выписки по счетам в сторонних кредитных организациях и виртуальных счетах в платежных системах (электронных кошельках, кошельках криптовалют и пр.), заверенные финансовой организацией (с указанием наименования и ИНН плательщиков и получателей денежных средств, а также назначения платежей за весь период пользования счетом). В случае отсутствия указанных реквизитов в выписке, в дополнение – копии документов, раскрывающих данную информацию.
Благодарим за обращение
Также на эту карту приходили деньги с ломбардов сдавал золото под залог чтоб играть, ну могу договоры наверное достать ,
На почте есть письма о получение выигрыша ну там только время по сути прихода письма и сумма и поздравление с выигрышем., т.е скриншоты могу сделать с казино тоже скриншоты истории счета, о пополнении и получении выигрыша.
На счёт осталось 13000 помогите с составлением пояснения в инго банк , и сколько будет стоить ваша услуга.
, вопрос №4963174, Ринат, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт на бпла с приложением после указа президента от 24 апреля этого года, а именно 15 мая, сам с Саратовской области, на данный момент нахожусь в Кемеровской области и хочу перевестись в военное училище, у меня 9 классов и полностью закрытых 3 курса, возможен ли перевод в таком случае? Как я знаю первый курс колледжа закрывает 10 и 11 класс, и можно подать своему начальнику части прошение или рапорт на перевод, самое главное договориться с военным училищем. Как это все грамотно сделать?
, вопрос №4960880, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.