Могу ли я передумать и не отдавать этот документ?

Здравствуйте. Я оформила отказ от наследства у юриста. К делу этот документ еще не приклеплен. Могу ли я передумать и не отдавать этот документ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Юридическое значение имеет подача заявления об отказе от наследства нотариусу, в чьем производстве находится наследственное дело. Если Вы это заявление еще нотариусу не подали (а из Вашего вопроса следует, что еще не подали), то обязательной силы данное заявление пока что не имеет. Вы вполне можете передумать и нотариусу данное заявление не подавать; в этом случае Вы будете иметь право на причитающуюся Вам долю наследства.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня через мой профиль https://pravoved.ru/pay/lawyer...

С уважением, А.Д.Руслин.