Может ли девушка которой 17 лет, жить с парнем которому 19 лет?

Может ли девушка которой 17 лет , жить с парнем которому 19 лет ?

, Олег, г. Сочи

Здравствуйте, Олег!

Девушка может проживать отдельно от родителей.
Если проживает с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если девушка не достигла возраста 18 лет, то её законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в  её воспитании и  способствовать получению образования.
При этом,  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.