Ситуация такова, возле моего гаража проходит ворота в виде забора, когда и кто его поставил не известно, с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на председателя кооператива, о бездействии.
Ситуация такова, возле моего гаража проходит ворота в виде забора, когда и кто его поставил не известно, с задней стороны забора за много лет накопилось очень много мусора, и ворота наклоняются всё ниже и ниже к земле, на территорию кооператива, и весь мусор начинает ссыпаться на мою территорию, я долго терпел но сегодня был предел, я спокойно собрал этот мусор который перевалился на мою территорию, в 1 мусорный мешок, и поехал его выкидывать в мусорный контейнер который располагается у нас при въезде в кооператив, в этот момент когда я хотел выкидывать мусор, выбежала вахтерша которая сидит на кпп при въезде, и cтала орать что мусор в эти контейнеры выкидывают только те, кто непосредственно пользуется эстакадой(она располагается рядом с этими мусорными контейнерами), на что я ей ответил что это мусор который переваливаеться через забор на мою территорию, вообщем меня отправили к председателю, председатель не адекватная, разговаривать и что то решать вообще не собирается, стоит на своём что этот мусор я должен якобы вывозить сам, долго с ней ругался, ни к чему в итоге не пришли, на мой ответ что буду писать жалобу, ей всё равно.
Хочу написать жалобу в прокуратуру, подскажите на какие законы и статьи нужно ссылаться при написании данной жалобы, и как мне можно отразить о бездействии председателя.
Фото заваленного забора прилагаю, и напишите пожалуйста, законны ли мои требование на уборка этой свалки.
- 4b312a96-1f2d-4522-bdb1-7d7160299ecc.jpeg
- 6413d37c-1b76-4d5c-9229-bfc3816bc4df.jpeg
- d36ccaed-4a44-4e5f-866f-5ce234e68c53.jpeg
подскажите на какие законы и статьи нужно ссылаться при написании данной жалобы,
ФЗ «О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», ФЗ «О порядке рассмотрения обращения обращения граждан», Правила землепользования и застройки города Нижнего Новгорода, утвержденные приказом министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области от 30 августа 2023 г. № 07-01-03/78 (ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ), Градостроительным кодексом РФ, «СП 42.13330.2016. Свод правил.Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» (утв. Приказом Минстроя России от 30.12.2016 N 1034/пр)
Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии с действующим законодательством РФ, вы вправе свободно использовать земельный участок общего назначения в границах территории гаражного назначения для прохода и проезда к своим земельным участкам. Никто не вправе чинить вам препятствия, что является противоправным действием. Поэтому вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру РФ, дальнейшее действия рассматриваются в судебном порядке. Обращение можно подать лично, либо через представителя, оформи нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.