Законны ли угрозы коллекторов о выезде и вскрытии квартиры при долге по кредиту?
Есть задолженность по кредиту. Недавно начали писать в вотцапе якобы коллекторы. Пишут о том что будет выезд на место мроживания, если там никого не будет то будет ордер на вскрытие квартиры. Законны ли их действия. Из суда никаких документов по этому вопросу неприходило
, Юлия, г. Москва
Наталья Шкурат
Добрый вечер. Коллекторы они такие коллекторы… На каком основании они ордер получат? Вы подозреваетесь в уголовном преступлении, находитесь в розыске? Тогда бы вскрыли и без предупреждения.
Это типичные коллекторские методы запугивания должников к сожалению.
Ольга Сидорова
Если коллекторы, то у них нет права вскрывать дверь вашей квартиры. Таким правом наделены судебные приставы и только по постановлению главного судебного пристава .