И заявление она писала на 15т, которые я не вернула

Здравствуйте. Ситуация такая,проживаю с мамой в квартире,к нам часто заходит соседка,с мамой выпивает. Частенько просит перевести деньги с ее вклада на карту в Сбербанке-онлайн,у нее телефон не позволяет. В один из таких эпизодов, я без ее ведома сняла 30т рублей, был последний день платежа по моему кредиту,и я хотела после погашения взять заново и обратно положить.. но банк одобрил 15т руб... Я их перевела ей обратно на счёт, а потом призналась. Маме она передала что если до конца месяца не отдам то пойдёт в полицию, я сказала что отдам.. Но соседка не стала ждать конца месяца и обратилась в полицию со всеми распечатками с банка. Но заявление она написала на 15т..то что я не вернула.. В полиции на следующий день после моего допроса,я возместила ущерб,отдала 15т. ,что засвидетельствовали,и написали расписку что претензий она больше не имеет.. Но следователь введёт дело уже по факту,с распечаток с банка , они делают акцент что я украла 30т, воспользовалась ими,и вернула 15т... Но я не пойму, соседка об этом знает,претензий к этому не имеет... И заявление она писала на 15т,которые я не вернула. Сейчас просят чтоб я у нее ещё расписку что претензий не имеет взяла на те 15 т которые я вернула сразу,в тот же день.. но этот вопрос мы с ней сами решили и она подала заявление на те,которые не вернула. Плюс к этому подключили ОВК.. в общем я не понимаю что происходит.

Уточнение от клиента
Вменяют со 158 ч 3 пункт г
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Санкт-Петербург.

Ситуация такая, проживаю с мамой в квартире, к нам часто заходит соседка, с мамой выпивает. Частенько просит перевести деньги с ее вклада на карту в Сбербанке-онлайн, у нее телефон не позволяет. В один из таких эпизодов, я без ее ведома сняла 30т рублей, был последний день платежа по моему кредиту, и я хотела после погашения взять заново и обратно положить… но банк одобрил 15т руб...

Так попросите у нее расписку что претензий не имеет, заявление отзывает.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Расписка такая есть. Всё идёт уже по факту

Тогда пусть она пишет заявление на примирение во время следствия, поскольку ущерб возмещен, извинения получены, прощение есть.