Инвестор подослал ко мне свое доверенное лицо, который предлагает мне сделать обратный договор выкупа на 5 лет

Добрый день. Я оформила договор займа под залог 1/2 доли в 2х ком квартире.

Один платеж внесла, второй не смогла, инвестор начал считать мне каждый день штрафы и пени. Я пыталась договориться, но с ним невозможно. Выставил претензию, которая мне не посильна. Инвестор подослал ко мне свое доверенное лицо, который предлагает мне сделать обратный договор выкупа на 5 лет. Завтра мы с ним встречаемся для беседы. Я обратилась к юристу за консультацией, юрист сказала надо проверять законность сделки и договариваться как то, иначе с такими процентами я все потеряю. Я не знаю что делать. Посмотрите пожалуйста договор и претензию.

  • IMG_4453
    .jpeg
  • IMG_4454
    .jpeg
  • IMG_4455
    .jpeg
  • IMG_4456
    .jpeg
  • ccd4a8fa-e8d0-4918-b569-20d81681e723
    .jpeg
  • b8c57b63-b207-422b-a8d1-6160c8acf96f
    .jpeg
  • 829955bb-d48a-4ddc-80e3-16a4e72f2db4
    .jpeg
  • 04e59b9b-7bb3-47c8-9258-b1b61e03e944
    .jpeg
  • b5c7fc2b-7f56-44c9-ad5d-7d79457e3d56
    .jpeg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Всегда можно оспорить претензию и подать в суд.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия, скорее всего нужно вам оформить банкротство

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина

1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.

2. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения:

о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов;

о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;

о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства;

о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина и об основании для прекращения такого производства;

об утверждении, отстранении или освобождении финансового управляющего;

об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;

о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;

об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым — седьмым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

о проведении собрания кредиторов;

о решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов;

о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств;

о завершении реструктуризации долгов гражданина;

о завершении реализации имущества гражданина;

о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника (при наличии);

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А я уже банкрот.