Инвестор подослал ко мне свое доверенное лицо, который предлагает мне сделать обратный договор выкупа на 5 лет
Добрый день. Я оформила договор займа под залог 1/2 доли в 2х ком квартире.
Один платеж внесла, второй не смогла, инвестор начал считать мне каждый день штрафы и пени. Я пыталась договориться, но с ним невозможно. Выставил претензию, которая мне не посильна. Инвестор подослал ко мне свое доверенное лицо, который предлагает мне сделать обратный договор выкупа на 5 лет. Завтра мы с ним встречаемся для беседы. Я обратилась к юристу за консультацией, юрист сказала надо проверять законность сделки и договариваться как то, иначе с такими процентами я все потеряю. Я не знаю что делать. Посмотрите пожалуйста договор и претензию.
- IMG_4453.jpeg
- IMG_4454.jpeg
- IMG_4455.jpeg
- IMG_4456.jpeg
- ccd4a8fa-e8d0-4918-b569-20d81681e723.jpeg
- b8c57b63-b207-422b-a8d1-6160c8acf96f.jpeg
- 829955bb-d48a-4ddc-80e3-16a4e72f2db4.jpeg
- 04e59b9b-7bb3-47c8-9258-b1b61e03e944.jpeg
- b5c7fc2b-7f56-44c9-ad5d-7d79457e3d56.jpeg
Здравствуйте, Анастасия!
Всегда можно оспорить претензию и подать в суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте Анастасия, скорее всего нужно вам оформить банкротство
Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина
При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.
Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина
1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
2. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов;
о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства;
о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина и об основании для прекращения такого производства;
об утверждении, отстранении или освобождении финансового управляющего;
об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;
о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым — седьмым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
о проведении собрания кредиторов;
о решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов;
о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств;
о завершении реструктуризации долгов гражданина;
о завершении реализации имущества гражданина;
о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника (при наличии);