Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли работодатель завести дело

добрый день,имеет ли право работодатель завести какое либо уголовное дело, на сотрудника после увольнения(например если обнаружилась после ухода сотрудника недостача)??

12 Мая 2014, 16:37, вопрос №448404 Светлана, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей

    В момент увольнения делается инвентаризация для выявления недостач. Поэтому факт недостачи  по вине уволившегося сотрудника будет доказать не реально. Поэтому нет.

    12 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Светлана!

    Если работодатель не относится к правоохранительным органам, то он не обладает правом возбуждать уголовные дела. Максимум что он может — написать заявление о возбуждении УД. В этом случае соответствующий орган обязан будет провести проверку и принять законное и обоснованное решение.

    12 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats